После смерти бабушки в наследство вступили мой отец и дядя, но год назад умер и дядя и половина квартиры

После смерти бабушки в наследство вступили мой отец и дядя, но год назад умер и дядя и половина квартиры перешла на отца, и вот недавно мне звонит адвокат якобы его дочери и говорит, почему ваш отец вступил в наследство без неё,хотя она невбрачный ребёнок и документально нигде не доказано,что она его дочь,смогут ли они что-то сделать?

, Дилара, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый наследник действует сам за себя, никто никого не должен ждать… До 6 месяцев со дня смерти своего отца ей надо было всем заниматься — обратиться к нотариусу., в суд. Подаст в суд, получите копию иска от нее будете бороться.

Статья 1155. ГК Принятие наследства по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Дилара
Клиент, г. Уфа
А если она все знала?И уважительных причин не было?К тому же она не законный наследник

Вряд ли что у нее получится значит.