Какова моя доля в квартире относительно стоимости этой доли

Квартира в ипотеке у банка я заёмщик жена созаемщица находимся на стадии развода , как рассчитать стоимость своей доли в квартире что бы я озвучил сумму выкупа жене,стоимость квартиры 5.800.000 остаток долга 2.500.000 так же есть ребенок 2.6 года в квартиру внесён мат капитал 480.000₽. Какова моя доля в квартире относительно стоимости этой доли

, Евгений, г. Петрозаводск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

в данном случае квартира делиться на троих, если у вас нет детей. Значит стоимость доли примерно 1 900 000. Если учитывать остаток долга, то его следует при разводе делить пополам, это 1 250 000. Таким образом, ваша доля около 650 тыс. В вашем случае необходимо договориться каким образом остаток долга выплачивается и отдайте ли свою долю ребенку.