Продажа ооо с кредитом

Мне предложили продать ООО, я сообщил, что на него оформлен кредит и эти деньги потрачены. Мне ответили, что сами решат этот вопрос. Может ли мне банк предьявить какие либо требования по выплате, если я не являюсь поручителей? Благодарю.

, Александр, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если заемщиком по кредитному договору является ООО, то оно и будет нести ответственность за исполнение кредитного договора.