Написывал что он "насиловал" всю нашу семью, его близких и тому прочее

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Ситуация: сыну 15 лет. Ему неоднократно названивал, написывал другой парень, сообщал, что хочет с ним встретится чтобы с друзьями его побить. Написывал что он "насиловал" всю нашу семью, его близких и тому прочее. Сын не сдержался, пошёл к нему и получилось так, что сломал нос этому парню. Что грозит моему сыну?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Если вашему сыну больше 14 лет, то грозит, скорее всего, ч.1 ст112 УК РФ

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Точно можно будет сказать после того, как потерпевшему проведут суд мед экспертизу и установят вред здоровью.

Нанимайте платного адвоката, он сможет помочь минимизировать риски.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.