Куда можно обратится что б компания перевела всю ответственность с меня на нового директора

Доброй ночи.У меня такая ситуация,в октябре уволилась с работы,была директором магазина,но недавно узнала что компания ведёт всю отчётность до сих пор под моей фамилией.Куда можно обратится что б компания перевела всю ответственность с меня на нового директора.Спасибо.

, Валерия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении Вы наверное не отозвали своё согласие на обработку Ваших персональных данных в письменной форме, Вы можете направить своё заявление на основании, Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» п.2 ст.9 Отозвать своё согласие на обработку персональных данных.

В противном случаи Вы за защитой своих прав на основании Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных» п.9 статьи 9 Требования к содержанию согласия на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения, устанавливаются уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных и на основании, п.1 и п.2 Статьи 17. Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

Право на обжалование действий или бездействия оператора, если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Таким образом, обращаетесь с письменным заявлением к работодателю и в суд.

Доброго Вам дня