Уволился, хочу восстановиться

Добрый день! Вопрос таков, 2 недели назад, под воздействием руководства написал заявление на увольнение по собственному желанию. Дело в том, что я недавно устроился на работу, работа была высокооплачиваемая, но ответственная, в силу того что я еще молод, допустил немного ошибок, на что директор моей компании попросил меня по доброму уйти. Сейчас общался с ведущим инженером, он сказал, что работников не хватает катастрофически, предлагал поговорить с директором о восстановлении, существуют ли какие-нибудь законные основания, чтобы я смог восстановиться?

, Булат, г. Казань
Анна Зобнина
Юрист

       Частью 4 статьи 80 ТК РФ предусмотрено право работника отозвать заявление об увольнении по собственному желанию. Отзыв заявления может быть сделан в любое время до момента увольнения, т.е. до момента издания приказа об увольнении. Если приказ издан, да и двухнедельный срок уже прошел, то законных оснований нет. Однако если руководитель пойдет на встречу, то могут и восстановить. А нет, то нужно писать заявление о приеме на работу.