Раздел совместнонажитого имущества

Добрый день!

Помогите решить вопрос...Мы с мужем развелись в 2013 году, в браке взяли квартиру в ипотеку (по документам мы 2 собственника по 1/2), у нас есть несовершеннолетний ребенок.Скажите пожалуйста, при продаже квартиры имею ли я право на получение 2/3 от продажи, ведь ребенок остается со мной...

Заранее спасибо!

, Евгения, г. Таганрог
Михаил Кондауров
Юрист, г. Москва

В данном случае Вы имеете право на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру, поскольку находясь в браке Вы определили доли в имуществе (фактически разделив его)