И могу ли я подать в суд на уменьшение этой суммы, так как по суду нам вынесли возместить им 8000, а требуют 20000

Добрый день. В сентябре прошло заседание по разделу счетов в квартире, в которой мы вступили в наследство. Сейчас истец хочет возместить оплату адвоката. Это нужно оплачивать? И могу ли я подать в суд на уменьшение этой суммы, так как по суду нам вынесли возместить им 8000, а требуют 20000

, Мария, г. Братск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день.

Платите всё что присуждено в решение суда. Судебные издержки за оплату услуг адвоката может взыскать также суд либо в основном решении, либо после его вступления в законную силу. Но при этом никогда фактически редко, полная сумма за услуги представителя не взыскивается судом. Поэтому только то, что присудил суд и платите. Остальное не ваши проблемы. Удачи

Мария
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ. Пришло письмо от их адвоката, типо заплатите. Мне нужно подать в суд на уменьшение этой суммы? По решению суда заплатили, теперь требуют оплатить их адвоката