Здравствуйте помогите пожалуйста, мой молодой человек брал деньги в компании Займер, 26.12.23 он его полностью

Здравствуйте помогите пожалуйста, мой молодой человек брал деньги в компании Займер, 26.12.23 он его полностью оплатил через банк приставам, но вчера эта компания сняли деньги с карты, что нам делать?

, Луиза, г. Ижевск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, попробуйте обратится в организацию с просьбой о возврате денежных средств в связи с тем, что задолженность фактически взыскана службой судебных приставов. Если по какой-либо причине вам откажут, можете обратится с жалобой в банк России или написать сначала досудебную претензию если вам не ответят, обратится в суд. Однако необходимо убедится в том, что денежные средства с банковской карты снял именно Займер, они это могли сделать если у вас подключен автопилоте или привяза банковская карта к оплате займа, в ином случае они никак не могли бы списать с вашего счета денежные средства