Могу ли я имея двойное гражданство Таджикское и РФ ехать по загранпаспорту Таджикистана?

Здравствуйте! Могу ли я имея двойное гражданство Таджикское и РФ ехать по загранпаспорту Таджикистана?

, Ольга, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ольга, добрый день. Российской Федерацией Вы рассматриваетесь как гражданка РФ.

Выезжать надо по заграничному паспорту РФ.

Источник

Статья 6 ФЗ о гражданстве

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации,

Всех благ Вам и с наступающим новым годом.

С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА