Договор дарения по доверенности

Как правильно составить договор дарения на дом и земельный участок от матери к сыну по доверенности дочери, в одном договоре или отдельно на дом и на земельный участок?

Уточнение от клиента

Мать- 1926 года рождения, дочь с 1949 г., сын с 1960 г. Мама не получает пенсию 25 лет, после инсульта с ноября месяца лежит, парализована левая сторона. Можно ли оформить договор дарения при ее жизни или только поле ее ухода?

Уточнение от клиента

В доме прописаны кроме мамы и моего брата племянница с тремя детьми, а они должны быть отмечены в догворе?

, Семенова Лилия Ивановна старшая дочь, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Юрист

    Договор дарения можно оформить одним документом. Договор дарения и его регистрацию в госрегистратуре нужно делать прижизненно.

      Никого в договоре дарения кроме дарителя и одаряемого указывать не нужно. Но Вам для составления договора лучше обратится к юристу, который специализируется на этом, лучше доверится профессионалу, не так уж это и дорого, чтобы самим не допустить ошибку.