Здравствуйте, я плачу алименты на ребенка 25 %, если мой отец ивалид 1 группы подаст в суд на алименты, уменьшиться ли проценты алиментов на ребёнка или останутся прежними?

, Алексей, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Автоматически процент алиментов, которые Вы уплачиваете на содержание Вашего ребенка не уменьшится.

Только если Вы обратитесь в суд с иском об уменьшении алиментов, и суд этот иск удовлетворит.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».