Могу ли назад продать автомобиль собственнику с опломбированным двигателем?

Здравствуйте, купила машину по дкп, в оформлении отказали в гаи , опломбировали двигатель, сказали ждать звонка вызовут на экспертизув гаи. Могу ли назад продать автомобиль собственнику с опломбированным двигателем? ( на экспертизу не вызывали еще)

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Вам надо через суд расторгать договор КП, как незаконный, так как вас не предупредил собственник о замене двигателя. Иные действия могут попасть по ст.312 УК РФ

УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.