С работы мужа не отправляют алименты уже 2 месяца, а приставы бездействуют

С работы мужа не отправляют алименты уже 2 месяца, а приставы бездействуют. Что делать куда обратиться?

, Лариса, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Если приставы не исполняют или ненадлежащим образом исполняют свои обязанности, Вы имеете право обжаловать действия/бездействие приставов. По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 жаловаться в таком случае можно в порядке подчинённости судебного пристава — вышестоящему начальнику или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!