Или теперь необходимо дождаться полного снятия с наркологического учета, то есть 3 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лишили водительских прав при отказе от медицинского освидетельствования на 1,5 года. После этого поставили на учет к наркологу, пройдена реабилитацию в диспансере, сейчас впереди еще два этапа лечения и наблюдение у врача нарколога. В общей сложности получается 3 года. Вопрос заключается в следующем, есть ли возможность управлять транспортным средством без последующего лишения после того, как пройдет 1,5 года? Или теперь необходимо дождаться полного снятия с наркологического учета, то есть 3 лет? Или можно предоставить врачебное заключение и результаты анализов и урегулировать этот вопрос после окончания 1,5 лет с момента лишения водительских прав?

, Полина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут