Какая ставка применяется по НДС по пиццы собственного производства?

Какой у нее ОКПД 2?

Уточнение от клиента
В Перечне № 908 (по которому ставка ндс 10%) содержатся, в частности, коды ОКПД2 10.71.11 «Изделия хлебобулочные недлительного хранения», 10.72.11 «Хлебцы хрустящие, сухари, гренки и аналогичные обжаренные продукты», 10.72.19 «Изделия хлебобулочные сухие прочие или хлебобулочные изделия длительного хранения».В тоже время, 10.72.19.160 Пицца, запеканкиМы проходим по этому ОКПД 2?
, Федор, г. Лобня
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Федор! По Вашему вопросу,  определено, что начиная с 1 октября 2023 года при реализации сэндвичей, гамбургеров, чизбургеров, пиццы и других аналогичных изделий применяется ставка НДС в размере 20%.Согласно общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности, сокращенно  ОКПД 2 код для пиццы следующий — 10.72.19.160… Будут ли какие вопросы дополнительно, обращайтесь в чат ...

Федор
Клиент, г. Лобня
ответ неправильный — пицца у меня не является замороженной, а мы ее готовим сами.в этом случае ставка 20? какой ОКПД 2?
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Федор! ОКПД 2 для пиццы 10.85.19, налоговая ставка составит 20 % (Письмо ФНС России от 14.09.2023 N СД-4-3/11773@ «О применении ст. 164 НК РФ для определения ставки НДС при реализации продовольственных товаров (кулинарные изделия вида сэндвич, включая гамбургер, чизбургер и аналогичные изделия)».

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Федор
Клиент, г. Лобня
ответ неправильный — пицца у меня не является замороженной, а мы ее готовим сами.в этом случае ставка 20? какой ОКПД 2?