Что будет, если без разрешения родителей съехать в 17, но ты эмансипированный

, Карина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Карина! В соответствии со статьей 27 Гражданского кодекса РФ, объявление лица по решению суда эмансипированным влечет за собой признание его юридически полностью дееспособным. Поэтому Вы вправе самостоятельно, без разрешения родителей, осуществлять свои права и обязанности, в том числе съехать от родителей.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин