В какой суд мне нужно подавать документы в ( мировой или арбитражный) и какаой можно выставить процент просрочки за оплату?

Доброе утро организация не оплатила предоставленные услуги с августа месяца. В какой суд мне нужно подавать документы в ( мировой или арбитражный) и какаой можно выставить процент просрочки за оплату?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Если вы ИП или организация, то в арбитражный.

Если просто физ.лицо, то в мировой или в районный суд в зависимости от суммы долга.

Пеня за просрочку — в соответствии с условиями вашего договора, если не прописана, то можете начислить проценты по ст. 395 ГК РФ