Перечень документов для подачи в суд

Здравствуйте. По договору долевого участия в строительстве 7-ми этажного дома, срок сдачи был назначен на 2 кв-л 2013г.Мной внесены все платежи в полном объеме и в срок. В апреле 2013, от компании-застройщика пришло письмо, в котором сообщалось, что этажность строящегося дома увиличена до 9-ти этажей и срок сдачи перенесен на 1-й кв-л 2014г. поэтому необходимо подойти к ним в офис подписать дополнение к договору (ничего мной так и не подписано). Подскажите, есть ли смысл в данной ситуации подать в суд на компанию за нарушение сроков сдачи? Какие надо собрать документы? Как сделать правильный расчет ущерба?

, Татьяна, г. Волгоград
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

Смысл конечно имеется, поскольку компания-застройщик нарушила условия договора. То, что Вы не подписали допсоглашения — играет Вам на руку. Одностороннее изменение условий договора — не допустимо.

Вам необходимо составить исковое заявление в суд, с приложением копий договора, документов, подтверждающих исполнение Вами своих обязательств (квитанции об оплате, чеки и т.д.) и взыскивать в судебном порядке с компании...

С уважением.