Площадъ торгового зала

Здравствуйте! Какой должна быть торговая площадь торгового зала по продаже алкогольной продукции по условиям лицензирования?

, Евгения,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения. Вы не уточнили, где будет реализовываться, поэтому ответ обобщенный...

п. 6 ст. 16 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

— Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

— Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.