Плюс долг за 2023 год - 55000 р?

Чуть меньше 3 лет назад (12.03.21) в юридической фирме (ее адрес утерян мною) был оформлен договор займа (я - займодавец), в соответствии с которым я передала в собственность Волковой Елене Валерьевне (заемщик) сумму размером 220000 р. в присутствии двух юристов . Был оформлен соответствующий договор. Заемщик в течение двух лет выплачивал ежемесячные платежи по этому займу в размере 5000 р. в месяц, так как данные средства были взяты мною в кредит в СИТИбанке (сейчас в банке Уралсиб). Потом от заемщика платежи прекратились (только один платеж в июле 2023 года). Мне пришлось самой гасить этот кредит в дальнейшем. Я на пенсии, других доходов нет, еще платить кредит два полных года. На договоре займа нет никаких печатей от юристов, только паспортные данные займодавца и заемщика, а также наши подписи даже без расшифровки. Если я подам в суд на заемщика, есть ли у меня шансы добиться выплаты заемщиком оставшейся суммы кредита (примерно 140000 р.) плюс долг за 2023 год - 55000 р)?

, Юртаева Наталья Михайловна, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юртаева Наталья Михайловна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Юртаева Наталья Михайловна
Клиент, г. Нижний Новгород
Большое спасибо за предварительный ответ. К сожалению тут все немного сложнее, есть спорные моменты, которые я не описала в своем вопросе, видимо надо обсуждать мою ситуацию лично с юристом, что я и планирую сделать после праздников. Если будет необходимость, может быть я воспользуюсь вашим предложением, но сначала мне нужно понять, какие у меня шансы выиграть дело.

нужно сначала написать претензию, может быть до суда дело не дойдет