Считаюсь ли я фактически принявшей наследство?

Здравствуйте, квартира на 4 собственников. Отец, дочь, внук, внучка. Отец умер в 2012 году, к натариусу обращалась вовремя но была сложная ситуация не смогла оплатить услуги. Всю жизнь прожили на одной территории. Считаюсь ли я фактически принявшей наследство? На сайте нашла информацию что наследственное дело открыто в 2012 году

, Елена, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Считаетесь, но в вашей ситуации все проще.

Поскольку в  свое время подали заявление о вступлении в наследство, то вы считаетесь принявшей наследство. И сейчас вам достаточно просто обратиться к тому нотариусу у которого открывали наследственное дело и получить свидетельства о праве на наследство

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо вам