Здравствуйте, я хотела спросить мой ребенок пошел в детский сад уже в состоящую группу по первости ходил, а

Здравствуйте , я хотела спросить мой ребенок пошел в детский сад уже в состоящую группу по первости ходил , а потом начал говорить не пойду и все я стала спрашивать почему на что он мне сказал то что все ему кричат чтобы он к ним не подходил и игрушки не брал , разговаривал мой муж с воспитателем она то первый раз говорила то что вы же мусульманин ну короче какую то ихератень говорила , во второй раз она начала говорит. То что наш ребенок сочиняет врет . Наш ребенок не в какую не хочет идти в сад что делать ????одно говорит что ему прям в ухо орут чтобы он не подходил к ним и не брал без проса и это все дети орут !

, Елена Витошина, г. Красноярск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена!

Ситуация, которую вы описали, действительно неприятная. Если ваш ребенок не хочет идти в детский сад и жалуется на то, что другие дети кричат на него и не дают ему играть с игрушками, то это может быть признаком того, что ему некомфортно в группе.

В такой ситуации, вам следует обратиться к воспитателю детского сада и рассказать о проблеме, с которой столкнулся ваш ребенок. Вы можете попросить воспитателя провести беседу с детьми, чтобы выяснить причину такого поведения и попытаться решить проблему.

Также, вы можете обсудить эту ситуацию с другими родителями, чтобы узнать, есть ли у них такие же проблемы и совместно решить проблему.

Если же проблема не будет решена, вы можете обратиться в органы управления образованием или в Роспотребнадзор с жалобой на работу воспитателя и нарушение прав вашего ребенка.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.