Здравствуйте, есть квартира 1/2 доля моя, а другая 1/2 на дедушку который давно умер, его долю никто не оформил на

Здравствуйте, есть квартира 1/2 доля моя,а другая 1/2 на дедушку который давно умер,его долю никто не оформил на себя.У дедушки был усыновлен сын,если начать процесс оформления доли на себя имеет ли этот сын права но эту долю,я внучка

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если был усыновлен, то он тоже наследник.

Анастасия
Клиент, г. Москва
То есть мы оба можем претендовать на эту долю? Или можем поделить на 2?

Вы вправе претендовать на наследство дедушки оба. Если в живых нет вашего родителя