Родилась я в Казахстане в 1997 году

В загранпаспорте указали место рождение Казахстан/Russia. Правильно ли это ?

Родилась я в Казахстане в 1997 году.

, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анастасия, г. Москва!

В загранпаспорте указали место рождение Казахстан/Russia. Правильно ли это ?

Родилась я в Казахстане в 1997 году.

паспорт нужно менять.

Место рождения указывается на русском языке наименование государства, республики, края, области, города в соответствии с записью в основном документе, удостоверяющем личность гражданина.

Данное предусмотрено в п. 156.5 Приказа МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»