Здравствуйте мы с мужем не расписаны, если он запишет детей на себя как это повлияет на детские пособия

Здравствуйте мы с мужем не расписаны,если он запишет детей на себя как это повлияет на детские пособия

, Виктория, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

если он запишет детей на себя как это повлияет на детские пособия

Здравствуйте, Виктория!

В этом случае с вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.