Отправляют туда, где проходят ужесточающие бои, где приходят либо в гробу, либо инвалидами

Здравствуйте. У меня отец мобилизованный с 24.09.22. Ему 17.11.23 исполнилось 50 лет. По закону служат до 50 лет, но его никто не вернул, прошел месяц, а его заявление там и не рассмотрели. У них там пришел кто-то и сказал, что есть закон до 65 лет, но он без звания, просто солдат. Их там никто не отпустит, если даже сильно хотят. Один раз был в отпуске за весь год, а другие были уже по 2-3 раза. Отправляют туда, где проходят ужесточающие бои, где приходят либо в гробу, либо инвалидами. Отец отказался, но они все равно будут с этим лезть. Что можно сделать? Помогите пожалуйста!

, Ольга Кузьмина, г. Ульяновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга Кузьмина!

Нанять адвоката\юриста. Подготовить нужные тому документы. Он подаст иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ и будет ждать решение суда.

Мобилизованных увольняют по исполнению 50 лет, но ему срочно надо подать письменный рапорт на увольнение или получить письменный ответ на ранее поданный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.