Добрый день, по итогам аукциона заключен контракт в октябре 2023г., в контракте прописано, что срок оказания

Добрый день, по итогам аукциона заключен контракт в октябре 2023г., в контракте прописано, что срок оказания услуг с 9 января 2024 года, можно ли чтобы услуга была оказана 5 января 2024 года и какая ответственность за это предусмотрена (какой штраф)?

, Наталья, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья

Изменение срока оказания услуг — это существенное изменение условий контракта, которое возможно только по основаниям, указанным в статье 95 закона 44-ФЗ и после заключения дополнительного соглашения.

5 января 2024 года нерабочий день, кто и каким образом у вас будет принимать услуги?

Штрафы за исполнение или ненадлежащее исполнение должны быть прописаны у вас в контракте, в разделе ответственность сторон