Чтобы прекратить исполнительное производство

У брата вылезли долги по кредитам и коммунальным платежам.В течении 5 лет он о них не знал.Сперва отбыл наказание в колонии потом ушел на сво.Как теперь написать в суд заявление об отказе от приказа судебного?Чтобы прекратить исполнительное производство

, Юлия, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Надо получить от брата доверенность для того чтобы действовать в его интересах, в том числе обращение в суд, в службу судебных приставов и т.д.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».