Не выплачено выходное пособие при увольнении

При расторжении трудового договора не было выплачено выходное пособие в размере 6 окладов...,которое прописано в дополнительном соглашении к этому договору....Другому сотруднику расчет по таким же документам был произведен ранее в полном объеме,а мне без объяснений отказано.Спасибо

, Елена, г. Москва
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена!

Если в дополнительном соглашении к трудовому договору прописано, что работодатель при расторжении трудового договора обязан оплатить Вам выходное пособие в таком размере, то обращайтесь с исковым заявлением в суд и требуйте соответствующей выплаты, а также компенсации морального вреда.

С уважением, Зинатуллина Светлана.

Елена
Клиент, г. Москва

Да именно это и написано

В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением, приложив к нему трудовой договор и дополнительное соглашение.

Согласно части 4 статьи 178 Трудового кодекса РФ трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а такжеустанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

С уважением, Зинатуллина Светлана.