Кредит сына

Сын взял кредит в размере 500000р.сам уехал в другой город и не платит.Его мать и отец о кредите узнали только со слов представителей банка.Квартира где прописан их сын принадлежит отцу он является главным квартиросъёмщиком.Квартира приватизирована.В приватизации сын участия не принемал он там только прописан.Его родители оба евляются инвалидами + содержат его сына.С банка постоянно поступают угрозы:не будете платить отберём квартиру,опишем всё имущество и тд. и тп.Возвращаться сын не собирается.Ч то делать в данном случае и провомерны ли действия колекторов банка в отношении престарелых родителей?

, валера кречетов, д. Выползово
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Нет, действие банка не правомерны. Если будут досаждать - обратитесь в полицию (это их отпугнет). Если будет суд и с сына взыщут долг, то дверь приставам не открывайте на том основании, что сын здесь не проживает (заручитесь поддержкой соседей - пусть подпишут совместное заявление, что Ваш сын здесь давно не живет).

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь.