В процессе работы закачик отказался платить за выполненную работу

, Егор, г. Рыбинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Отказаться от услуги в процессе ее выполнения, заказчик вправе, в рамках ст. 782 ГК и закона о защите прав потребителей ( если лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью оказывает услуги физ лицу)

Вы можете обратиться в суд.

Приложите  к иску доказательства фактически понесенных расходов.