Возможно ли выделить долю мужа и написать дарственную на супругу, не смогут ли тогда приставы претендовать на нажитое в браке имущество должника?

Здравствуйте, в брака куплена квартира, оформлена только на супругу, возможно на мужа в дальнейшем может быть заведено исполнительное производство, как сохранить квартиру полностью у супруги? Возможно ли выделить долю мужа и написать дарственную на супругу, не смогут ли тогда приставы претендовать на нажитое в браке имущество должника?

, Наталья, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Наталья. Согласно Семейного кодекса все имущество приобретенное в браке считается совместной собственностью. Изменить режим совместной собственности может либо брачный договор, если брак не расторгнут, либо составление Соглашения о разделе совместного имущества (нотариальное).