Получаю пенсию по потери кормильца на себя и сына, хочу оформить самозанятость, мне будут дальше выплачивать или прекратят?

Получаю пенсию по потери кормильца на себя и сына,хочу оформить самозанятость,мне будут дальше выплачивать или прекратят?

, Дарья, г. Краснодар
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Да, вы можете быть самозанятым, даже если получаете пенсию по потере кормильца. Пенсия по потере кормильца не является препятствием для самозанятости. Вы имеете право на работу самозанятым лицом, если соответствуете требованиям закона.