Покупатель не подписал акт приема-передачи квартиры от Продавца. Какие последствия?

Здравствуйте! Я (физ. лицо) заключила договор купли-продажи жилого помещения (с юрид. лицом). Право перехода права собственности от Продавца к Покупателю зарегистрировано, выдано свидетельство. Однако в договоре указано, что Продавец обязуется передать а Покупатель обязуется принять квартиру по акту приема-передачи по истечении 90 дней, но не позднее 95 дней после гос. регистрации права собственности Покупателя. Продавец уведомил меня в письменной форме о необходимости прибытия в офис для подписания акта ( в указанном уведомлении я расписалась). В назначенный день я явилась и после осмотра квартиры у меня появились претензии к передаваемой квартире ( а именно, отсутствовало электричество, электрический счетчик, балконе с внешней стороны не был закрыт панелями как весь дом и торчал утеплитель). Представителю компании я сказала, что подпишу акт с указанием замечаний, на что получила отказ, по причине того, что он-представитель уполномочен только подписывать акты без замечаний, а претензии принимать не уполномочен, после чего мне было сказано что он делает отметку об отказе от подписания акта и отправляет Продавцу (юр. лицу) после чего мне будет начислена пеня в размере 0,1% от стоимости квартиры за каждый день просрочки. Подскажите как поступить в данной ситуации? Могу ли требовать подписания акта с замечаниями? И обязан ли продавец устранить данные замечания, если мое право собственности уже зарегистрировано?

, Скоборева Инна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут