Некоторые домовладельцы, дома которых стоят близко (15 м) от залегания исправного водопровода с одобрения властей подключились к пожарному гидранту и завели воду в свои дома

В нашем селе по одной из улиц, где стоят 8 одноэтажных домов на два хозяина перестал работать водопровод в следствии его естественного старения.

Неподалёку от старого водопровода проходит пожарный гидрант с хорошим напором воды.

Некоторые домовладельцы, дома которых стоят близко (15 м) от залегания исправного водопровода с одобрения властей подключились к пожарному гидранту и завели воду в свои дома.

Четыре домовладельца написали коллективное обращение в муниципальное образование с требованием обеспечить водоснабжением.

В устных разговорах с работниками Жьлкомобеспечения было понятно, что если они будут нам делать водопровод, то только до забора, а потом за ваш счёт.

А мы хотим за их счёт непосредственно до врезки в дом.

Если ли у нас основание требовать обеспечить нас водой, заплатив только за работу врезки непосредственно в самом доме?

, Артур, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут