После развода осталось две квартиры в одной (2-х комн) живет бывшая с детьми вторую (1-комнн) она сдает, в каждой квартире определены по 1/4

, Марсель, г. Нижнекамск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марсель!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.