Иду свидетеле по уголовному делу у человека нашли наркотики мы вместе употребляли я здал мочу подскажите пожайлуста какие будут последствия?

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у человека нашли наркотики

 Александр,

если при Вас наркотиков не нашли, то для Вас — никаких последствий кроме административного штрафа за употребление наркотиков. В крайнем случае административный арест, но это вряд ли.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.