Нужно ли теперь платить этот штраф?

Лишили прав 3 года назад. Права забрали сразу. Штраф 30000 рублей я не платил. Исполнительных производств по этому штрафу не было. Нужно ли теперь платить этот штраф?

, Кирилл, г. Первоуральск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Лишили прав 3 года назад. Права забрали сразу. Штраф 30000 рублей я не платил. Исполнительных производств по этому штрафу не было. Нужно ли теперь платить этот штраф?
25 Декабря 2023, 00:13, Кирилл, г. Первоуральск
срок давности по этому штрафу истек.  Но при восстановлении прав будут требовать оплаты долга не взирая на это. Так что вам решать как себя вести в такой ситуации.  Если будете настойчивы возможно обойдется без оплаты штрафа