Посадят ли меня если она вымогает деньги на девствтенность угрожает заявлением об износиловании?

Мне 19 лет, подруге 17. Посадят ли меня если она вымогает деньги на девствтенность угрожает заявлением об износиловании?

, Бек, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Бек!

Угрожать она может сколько угодно, сообщите, ей что Вы сохранили всю переписку, включая угрозы и уже готовы отправить по электронной почте сообщение в МВД по факту вымогательства, ответственность за которое предусмотрена ст. 163 УК РФ.

Ее IP адрес, с которого осуществлен доступ Вам известен и Вы его также отразите в своем заявлении.

При этом укажите, что вымогательство наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

С наилучшими пожеланиями Гучапшев Х. Ф.

Бек
Клиент, г. Москва
С девушкой общался любили друг друга но потом не сошлись, она угрожает мне что напишет заявление, либо оплатить за операцию на восстановление девствтенности. А занимались любовью по обоюдному согласию пока ещё любила меня. Тоесть у нее не получится меня посадить?