Может ли муж прописать временно жену в муниципальную квартиру если он является нанимателем, без согласия прописанного взрослого сына

может ли муж прописать временно жену в муниципальную квартиру если он является нанимателем, без согласия прописанного взрослого сына. Жене нужно выписаться из своей квартиры, не будет же она бомжом

, данилова надежда константиновна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно согласие Вашего сына:

ЖК РФ Статья 70.
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, ......., вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супругаhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/88e1e877f85c7bd52ce68d90802f1c5aaa4c726e

Поэтому, если сын проживает с Вами, то есть, является членом Вашей семьи, его согласие необходимо.