Прошел срок поверки водяного счетчика

Прошел срок поверки водяного счетчика. А владелец находится на СВО. Как быть?

, Наталья Николаевна, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Подать письменное заявление заказным письмом о проведении поверки. Предоставить доступ к квартире\дому. В случае письменного отказа или не ответа в течении 30 суток, подать жалобу в прокуратуру в порядке ст.7 ФЗ №59 от 2006 «Об обращении граждан РФ»,

Если и это не поможет, обращаться в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.