Сейчас там действует акция "Пригласи друга" - кидаешь человеку рефералку и он подучает бонус 3000 рублей к

Вопрос комплексный:

Компания Яндекс недавно выпустила новое приложение для заработка "Яндекс.Смена", там подработка для самозанятых, работаешь в продуктовых магазинах без оформления. Сейчас там действует акция "Пригласи друга" - кидаешь человеку рефералку и он подучает бонус 3000 рублей к первой смене (Итого за смену можно получить 7000), я же в свою очередь получаю за каждого реферала по 5000 рублей

ВОПРОС: Могу ли я создать на авито вакансию от лица Яндекса или партнера Яндекса (как hr) без открыього ип и как это сделать правильно, чтобы не нарушить закон, если такое возможно. Второе, могу ли я создать сообщество в вк и запустить таргет рекламу с вакансией Яндекс.Смена (тут тоже самое, как оформить всё это чтобы ничего не нарушить)

, Вячеслав, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Вячеслав

1. Для того чтобы создать на авито вакансию от лица Яндекса или партнера Яндекса вы можете заключить договор в соответствии со ст. 421 ГК РФ с Яндексом на представление его интересов. В ином случае вы можете размещать объявления от своего имени.

2. Да вы можете создать сообщество в любой социальной сети от своего имени или заключить договор с Яндекс как указано выше. При размещении таргетинг рекламы ВК самостоятельно передает информацию в ОРД .