Какие льготы положены военному пенсионеру уволенному по окончанию контракта с выслугой 20 календарных лет

Какие льготы положены военному пенсионеру уволенному по окончанию контракта с выслугой 20 календарных лет.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсионеры освобождаются от налога на имущество физических лиц (квартира, дом, гараж, дача) и от земельного налога на 6 соток (если участок больше, налог платится только с площади сверх 6 соток).

В некоторых регионах действует льгота по транспортному налогу (устанавливается местным законом).

Если есть госнаграды или ведомственные награды, можно получить звание ветерана труда и пользоваться льготами для ветеранов (но только при условии достижения возраста для гражданской пенсии).

Александр
Клиент, г. Москва
Освобождение от налога, это точно? Разве не надо для этого уволиться по одной из 3 категорий( оргштатные мероприятия, болезнь или предельный возраст)
Разве не надо для этого уволиться по одной из 3 категорий( оргштатные мероприятия, болезнь или предельный возраст)

Действительно, такое основание есть

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

Но есть и другое основание, на которое я вам и рекомендую ориентироваться

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;