Здравствуйте, моя родная мать лишённая родительских прав обманула меня и обманым путем сняла алименты когда

Здравствуйте, моя родная мать лишённая родительских прав обманула меня и обманым путем сняла алименты когда мне исполнилось 18 лет, пообещала мне прописку ,но в течение года так и не сделала её и отправила меня на 3 веселых буквы, но долг всё ещё весит, как вернуть и взыскать с неё долг по алиментам

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Да, если задолженность официально определена, вы имеете право на её погашение, нужно напрягать судебного пристава т.к. при наличии долга по алиментам, с зарплаты плательщиков могут удерживать до 70% алиментов. Важно, в том случае, если пристав возвратит вам исполнительный лист в связи с невозможностью его исполнить, вам нужно будет вновь подать иск ко взысканию не позднее трёх лет со дня прекращения исполнительного производства.