Пожалуйста если сирота выйдет замуж она потеряет квартиру или

Пожалуйста если сирота выйдет замуж она потеряет квартиру или не потеряет?

, Светлана, г. Тамбов
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Полученная сиротой (лицом из числа детей-сирот и детей. оставшихся без попечения родителей) по договору найма специализированого жилого помещения квартира никаким образом не зависит от последующего вступления сиротой в брак (неважно, имеется или не имеется другое жилое помещение на каком-либо праве), а равно не зависит от приобретения самим сиротой в будущем других жилых помещений. Единственным основанием для расторжения договора специализированного найма после получения квартиры сиротой является существенное нарушение условий договора. При этом ни вступление в брак, ни приобретение другого жилого помещения никаким образом нарушением условий договора специализированного найма являться не могут.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.