Здравствуйте У меня такая ситуация ходил в магазин гипперлента

Здравствуйте

У меня такая ситуация, ходил в магазин гипперлента, на кассе самообслуживания по ошибке взвесил не те товары не по той цене, все оплатил как и было по не правильной цене, никто не остановил, не посмотрел, ушел домой грозит ли мне что то и что?

, Денис, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если Вы спокойно окинули магазин, то маловероятно, что сейчас что-то будут проверять и искать Вас как возможного нарушителя порядка оплаты купленного товара. По правилам Гражданского Кодекса РФ договор розничной купли-продажи с магазином считается заключённым в момент пробития кассового чека, это произошло и теперь магазин должен иметь веские доказательства того, что Вы сознательно пошли на такое нарушение. Многое зависит от суммы, но полагаю, что они вполне могут списать разницу на убытки и искать Вас не будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!