Как мне приобрести данные доли?

Женщина владеет 2/3 участка, ее племянник 1/3 участка. Оба хотят продать свои доли, участок никому из них не нужен. Как мне приобрести данные доли?

, Полина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь все к нотариусу, заключайте через него ДКП земельного участка.  У вас будет два продавца и один покупатель. ...

Статья 549 ГК РФ. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Здравствуйте! Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество. сделки при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;, нотариального удостоверения не требуется! В соответствии с Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2023), если все согласны, оформляете договор купли продажи и подаете на регистацию.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно оформить один договор купли-продажи с собственниками данного участка в простой письменной форме, если оба согласны на продажу. Оформление такого договора у нотариуса не обязательно.

В чем проблема?