Имеют ли ребенка 7 лет отчислить из школы?

Мой сын первоклассник, учитель постоянно на него жалуется,что он нарушает дисциплину и дерётся,хотя сын в свою очередь говорит,что его провоцируют и дразнят его одноклассники.Учителя грозят отчислением его из школы за поведение.Имеют ли ребенка 7 лет отчислить из школы?

, Наталья, г. Старый Оскол
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеют, т.к. он получает начальное общее образование.

Меры дисциплинарного взыскания (отчисление) не применяются к обучающимся по образовательным программам   начального общего образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43)

С уважением,