Существуют ли льготы на получение жилья такой категории граждан?

Дочь старше 35 лет мать одиночка,учитель,бюджетница,живет с родителями,своей части не имеет,родители оба инвалиды,имеет сестру с ребенком разведенную,претендующую на жительство.Существуют ли льготы на получение жилья такой категории граждан?

, Алла ивановна, г. Белгород
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Одинокая мама может получить социальную квартиру, если имеет низкий доход и не имеет жилплощади для проживания. Для оформления необходимо обращаться в органы местной администрации.

Алла ивановна
Клиент, г. Белгород
Мать одиночка живет у родителей
Алла ивановна
Клиент, г. Белгород
Низкий доход это саолько?
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, льготы на получение жилья могут быть предоставлены следующим категориям граждан:

– Малоимущие граждане, которые не имеют возможности самостоятельно приобрести жилье.
– Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан.
– Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.
– Сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Для получения жилья по одной из этих категорий, вашей дочери необходимо обратиться в местную администрацию и подать соответствующее заявление. При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие ее статус и необходимость в улучшении жилищных условий.

Помимо этого, существует возможность участия в различных государственных программах по улучшению жилищных условий, таких как “Молодая семья” или “Жилище”. Для получения более подробной информации следует обратиться в жилищный отдел местной администрации.